Ela Beauté

Ela Beauté Institut de beauté à Amanlis

Recommandez l'institut de beauté Ouvert jusqu'à 12h30
Vous avez besoin d'un renseignement avec Ela Beauté ? Contactez l'institut de beauté dès maintenant en cliquant sur le bouton ci-dessous :

Numéro de téléphone

Adresse

8 Bis Rue du Bois Teilleul 35150 Amanlis

Instituts de beauté aux alentours

  • Tout en Douceur
    Tout en Douceur

    28 Rue des Glénan 35150 Piré-Chancé

  • Institut Intempor Elle
    Institut Intempor Elle

    1 Rue de la Prte 35150 Piré-Chancé

  • Dream Beauty Par Marion
    Dream Beauty Par Marion

    35150 Janzé

  • Le Salon des Sens
    Le Salon des Sens

    48 Rue de la Madeleine 35410 Châteaugiron

  • Ap aux Petits Soins, Institut de Beauté, Prothésiste Ongulaire, Technicienne en Extensions de Cils, Magnétisme
    Ap aux Petits Soins, Institut de Beauté, Prothésiste Ongulaire, Technicienne en Extensions de Cils, Magnétisme

    Rue Armand Jouault 35150 Janzé

Horaires d'ouverture

Les horaires indiqués pour Ela Beauté sont fournis à titre indicatif. Nous vous conseillons de téléphoner pour vérifier les horaires d'ouverture en semaine, le samedi ou dimanche.

Lundi
Fermé
Mardi
08h30 – 12h30 / 13h30 – 19h00
Mercredi
08h30 – 12h30 / 13h30 – 19h00
Jeudi
08h30 – 12h30 / 13h30 – 18h00
Vendredi
08h30 – 12h30 / 13h30 – 19h00
Samedi
09h00 – 15h00
Dimanche
Fermé
Horaires incorrects ? Suggérer de nouveaux horaires

Services

Autres services
  • Toilettes
  • Rendez-vous recommandés
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
Accessibilité
  • Parking accessible en fauteuil roulant

Activités

  • Institut de beauté

Vous gérez Ela Beauté ?

Actualisez cette fiche et assurez des informations toujours exactes.

Mettre à jour mes informations

Carte

Chargement de la carte...
Ela Beauté

Ela Beauté à Amanlis : votre institut de beauté à proximité

Besoin d'un institut de beauté ouvert près de chez vous à Amanlis ? Ela Beauté, situé à 8 Bis Rue du Bois Teilleul 35150 Amanlis, vous accueille pour vos soins de beauté et moments de détente.

Accédez rapidement aux informations pratiques : horaires d'ouverture, localisation et services disponibles. Vérifiez dès maintenant si Ela Beauté est ouvert aujourd'hui.

Pourquoi se rendre chez Ela Beauté ?

Faire appel aux services de Ela Beauté, c'est bénéficier de prestations professionnelles pour prendre soin de votre beauté. L'institut propose des soins personnalisés adaptés à vos besoins et réalisés par des professionnels qualifiés.

Que ce soit pour des soins du visage, des soins du corps, de l'épilation ou de la relaxation, vous trouverez tous les services pour votre bien-être.

Produits et services chez Ela Beauté

Voici ce que propose Ela Beauté à Amanlis :

  • Soins du visage : Nettoyage, hydratation et traitements anti-âge.
  • Épilation : Techniques traditionnelles et modernes pour tous types de peaux.
  • Soins du corps : Massages relaxants et soins raffermissants.
  • Beauté des mains et pieds : Manucure, pédicure et pose de vernis.

Horaires et contact de Ela Beauté

Ela Beauté vous accueille toute la semaine et peut être ouvert le dimanche ou même un jour férié. Appelez dès maintenant pour connaître les horaires d'ouverture aujourd'hui et prendre rendez-vous au numéro de téléphone de l'institut de beauté.

Recommandations

Vous souhaitez remercier et recommander Ela Beauté ? Partagez dès maintenant votre expérience satisfaisante en laissant votre recommandation.

Questions fréquentes

Vous êtes professionnel ? Boostez votre activité et gagnez plus de clients

Je m'inscris