Bijouterie Bassereau

Bijouterie Bassereau Horlogerie à Lons-le-Saunier

Vous avez besoin d'un renseignement avec Bijouterie Bassereau ? Contactez l'horlogerie dès maintenant en cliquant sur le bouton ci-dessous :

Numéro de téléphone

Adresse

8 Pl. de la Liberté 39000 Lons-le-Saunier

Horlogeries aux alentours

  • Horloger Artisan Professionnel Dans le Jura
    Horloger Artisan Professionnel Dans le Jura

    265 Av. Passaquay 39570 Montmorot

  • Horlogerie David Guérard Spécialiste en Réparation Révision et Entretien D’horloge et Pendule Ancienne
    Horlogerie David Guérard Spécialiste en Réparation Révision et Entretien D’horloge et Pendule Ancienne

    638 Rte de Courlans 39570 Chilly-le-Vignoble

  • Comptoir de L’horlogerie Ancienne
    Comptoir de L’horlogerie Ancienne

    200 Rue Robert Morland 39570 Courlans

  • Horlogerie

    9 Rue du 19 Mars 1962 39570 Courlans

  • Le Petit Horloger - Atelier de Réparation • Révision & Restauration D’horloge et Pendule Ancienne
    Le Petit Horloger - Atelier de Réparation • Révision & Restauration D’horloge et Pendule Ancienne

    Rue de Penu 39570 Cesancey

Horaires d'ouverture

Les horaires indiqués pour Bijouterie Bassereau sont fournis à titre indicatif. Nous vous conseillons de téléphoner pour vérifier les horaires d'ouverture en semaine, le samedi ou dimanche.

Lundi
Fermé
Mardi
09h30 – 12h00 / 14h00 – 19h00
Mercredi
09h30 – 12h00 / 14h00 – 19h00
Jeudi
09h30 – 12h00 / 14h00 – 19h00
Vendredi
09h30 – 12h00 / 14h00 – 19h00
Samedi
09h30 – 12h00 / 14h00 – 19h00
Dimanche
Fermé
Horaires incorrects ? Suggérer de nouveaux horaires

Activités

  • Bijouterie
  • Service de réparation de montres et d'horloges
  • Bijoutier
  • Expert en bijoux
  • Joaillier
  • Service de réparation de bijoux
  • Horlogerie

Vous gérez Bijouterie Bassereau ?

Actualisez cette fiche et assurez des informations toujours exactes.

Mettre à jour mes informations

Carte

Chargement de la carte...
Bijouterie Bassereau

Guide de l'horlogerie Bijouterie Bassereau à Lons-le-Saunier

Bijouterie Bassereau est une horlogerie située à 8 Pl. de la Liberté 39000 Lons-le-Saunier (Centre), à Lons-le-Saunier. Cette horlogerie propose un large choix de services horlogers pour l'entretien et la réparation de vos montres et horloges.

Explorez les services disponibles et accédez aux informations essentielles : horaires d'ouverture, emplacement et types de réparations. Vérifiez si Bijouterie Bassereau est ouvert aujourd'hui avant de vous déplacer.

Les services chez Bijouterie Bassereau

Appelez Bijouterie Bassereau à Lons-le-Saunier pour vérifier la disponibilité des services suivants :

  • Réparation de montres : Révision, changement de pile et réparation mécanique.
  • Réparation d'horloges : Entretien et restauration d'horloges anciennes et modernes.
  • Vente d'accessoires : Bracelets, boîtiers et pièces détachées.
  • Gravure personnalisée : Service de gravure sur montres et bijoux.
  • Expertise horlogère : Évaluation et authentification de pièces d'horlogerie.

Une horlogerie pratique à Lons-le-Saunier

Se rendre chez Bijouterie Bassereau, c'est découvrir un savoir-faire artisanal avec des services horlogers de qualité. Réparation, entretien et conseil : tout est réuni pour l'entretien de vos garde-temps.

Profitez d'horaires adaptés et d'un accès rapide à votre horlogerie. Certaines horlogeries sont même ouvertes le dimanche ou un jour férié.

Contactez Bijouterie Bassereau pour vos réparations

Pour connaître les horaires d'ouverture (y compris les week-ends et jours fériés) ou vérifier la disponibilité de services spécifiques, appelez dès maintenantBijouterie Bassereau. Consultez la carte interactive pour localiser facilement l'horlogerie et vérifier si elle est bien ouverte aujourd'hui.

Recommandations

Vous souhaitez remercier et recommander Bijouterie Bassereau ? Partagez dès maintenant votre expérience satisfaisante en laissant votre recommandation.

Questions fréquentes

Vous êtes professionnel ? Boostez votre activité et gagnez plus de clients

Je m'inscris